Chery усилит свою роль в развитии бренда Kaiyi

30 марта 2024 г. в г. Чэнду Chery Holding Group Co. подписала соглашение с правительством провинции Сычуань и муниципалитетом города Ибинь об углублении сотрудничества.

Соглашение предусматривает объединение усилий по развитию автомобильной промышленности региона, в том числе, по производству автомобилей на новых источниках энергии.

Промышленной площадкой для реализации этих планов станут производственные мощности компании Kaiyi Automobile, находящиеся в г. Ибинь.

В частности, Chery усилит свое технологическое и операционное участие в Kaiyi Auto. Это позволит модернизировать производство, участвовать в  разработке новых моделей, увеличить модельный ряд Kaiyi, объединить усилия по реализации выпускаемой продукции как на внутреннем рынке, так и на экспорт. В свою очередь, региональное правительство согласовало план дополнительных инвестиций в совместный проект.

«Ибинь станет важной производственной и экспортной базой для Chery. Мы обеспечим Kaiyi Auto новые возможности, в том числе в области исследований и разработок новых моделей», - отметил председатель совета директоров Chery Holding Group Инь Тунъюэ.

В настоящее время Chery принадлежит около 18% акций компании Kaiyi Auto.В 2023 году компания Kaiyi Auto реализовала около 52 тыс. автомобилей, увеличив свою выручку на 61%. При этом порядка 15 тыс. был о поставлено в Россию в виде комплектующих для производства на калининградском Автоторе.